+83.73
Рейтинг
31.77
Сила
avatar

Туор

Adan MUD временно не работает

У мада Adan 6 июля случилась авария в связи с чем он, на данный момент не работает. Вот, что пишет по данному поводу Линдир:

Нам походу очень «повезло». Сдохли оба системных диска в рейде. Сначала поменяли один, но рейд не успел засинкаться и сдох второй :(

Есть и хорошие новости, рейд с мадом живой и удалось скачать бэкапы

Информации, когда удастся восстановить мад, пока нет.

Обновлено 08.07.16г. Сервер восстановлен.

ElyriaMUD

Разработчики ММОРПГ Chronicles of Elyria планируют сначала создать по своей игре MUD, который будет доступен для игроков еще до выхода альфа-версии Chronicles of Elyria. Предполагается, что таким образом будут протестированы нестандартные механики самой ММОРПГ. Например, в Chronicles of Elyria персонажи игроков будут стариться и умирать, ресурсы в игре будут конечными (то есть, например, если в мире игры прописано 1000 железа, то больше никак не добыть) и т.д.

Источник новости: http://massivelyop.com/2016/06/27/chronicles-of-elyria-has-three-prologue-experiences-in-the-works-including-a-mud/.

Aarchon Web Client

Веб-клиент Aarchon MUD выложен в открытый доступ на Bitbucket'е: https://bitbucket.org/Odoth/aarchon-web-client, под демократичной лицензией MIT. Веб-клиент состоит из веб-сервера, написанного на Pithon и работающего как прокси-сервер, и HTML/CSS/Javascript фронтенда.

P.S. Подробнее о типах лицензий для программ с открытым кодом можно почитать тут: Лицензия для вашего open-source проекта.


Скриншот

Lampost

Lampost это MUD сервер, написанный на Python'е и веб-клиент на JavaScript (angular.js). Задумывается как аналог Evennia, но более простым, за счет более простого и удобного веб-редактора мира. Lampost полностью на UTF-8 и в ближайшее время планируется поддержка локализаций на другие языки, пока-что все команды и сообщения на английском. Когда будет готов базовый MUD-функционал, планируется добавление графических элементов, таких как портрет героя, кукла инвентаря и т.д.

Репозиторий проекта: https://github.com/genzgd/Lampost-Mud

Демо-сайт: https://lampostmud.org/


Скриншот

В JMC появится поддержка UTF-8

В популярном клиенте для игры в мады JMC появится поддержка кодировки UTF-8, правда в Былинах она пока почему-то не работает:

На радостях дай, думаю, по-французски побалакаю в русском маде или поприветствую братушек-китайцев, ну utf-8 же… Ан нет, увы.

24H 84M 2499о Зауч:0 Вых:Ю> говорить Comment se rendre à la bibliothèque?
Вы сказали : 'Comment se rendre '

24H 84M 2499о Зауч:0 Вых:Ю>  

24H 84M 2499о Зауч:0 Вых:Ю> говорить 嗨
Вы задумались: "Чего бы такого сказать?"

24H 84M 2499о Зауч:0 Вых:Ю>


… а вот во французском маде — хоть по-русски, хоть по-китайски (с utf-8).

Из других нововведений:
  • «живые» хтмл-логи (примерно такие http://www.peeep.us/1b73508b );
  • алиасы регэкспами (#alias {/ска (\w+) (.+)/} {tell %0 [ME] %1});
  • цветные триггеры (#action smaug {/^&G.+ выбил.? оружие у вас из рук!/} {onDisramAlias});
  • поддержка сжатия MCCP1/2;
  • поддержка прокси SOCKS4/5;
  • поддержка многооконности (обмен сообщениями между различными jmc-окнами);
  • ГСЧ, инфо о пинге и всякие прочие мелочи.

Релиз новой версии ожидается в течении недели.