+83.73
Рейтинг
31.77
Сила
avatar

Туор

Unnamed MUD

Нашел новый проект мада на Гитхабе Unnamed MUD: https://github.com/iillyyaa2033/nmud. Разрабатывается нашим соотечественником iillyyaa2033. MUD пишется на Java и Lua, похоже, что для Android со своим клиентом и редактором! Мир, судя по всему, задуман по DragonLance. Если будете смотреть этот проект, то не забудьте заглянуть в папку docs-ru, там есть интересные заметки.

MUD "Грани Мира" мертв?

MUD «Грани Мира», восстановленный в октябре прошлого года и бывший доступный по адресу planescape.su:4000, уже несколько месяцев по указанному адресу не работает. Попытка связи с его админами пока ни к чему не приводят. Таким образом, его возвращение оказалось недолгим. А, жаль.

Разработчики Mudlet не добавляют в клиент UTF8, потому-что не хотят видеть русских игроков

Вчера ведущий разработчик клиента для игры в MUD — Mudlet, на форуме MudBytes, заявил буквально следующее:

and not understanding Russian makes it a tad harder to be certain a first post from a new member isn't a Bot — but since I'm still chipping away at the issues for Utf8 support in Mudlet I do not think I would see too many users from that part of the World anyhow…!

Что можно понять, что нежелание добавлять в Mudlet поддержку UTF8 объясняется нежеланием пользования клиентом русскими.

MUDRammer is now free(!)

MUDRammer — исходный код клиента для игр MUD на платформах iPhone и iPad выложен в открытый доступ на гитхабе: https://github.com/splinesoft/MUDRammer, под лицензией MIT. Пользователи продукции яблочной компании часто жалуются на отсутствие нормальных клиентов для этих платформ, теперь, возможно, ситуация изменится. Если конечно кто-то возьмется подружить этот клиент с кириллицей.

Map generator

Еще один генератор карт, работающий по нескольким алгоритмам на выбор. Полученную карту можно экспортировать в PNG или XML форматах. Выгодно отличается от аналогов открытым исходным кодом, доступным на GitHub: https://github.com/amitp/mapgen2. Также есть подробная статья, описывающая принципы работы этого генератора: http://www-cs-students.stanford.edu/~amitp/game-programming/polygon-map-generation/. Демо доступно по следующему адресу: http://www-cs-students.stanford.edu/~amitp/game-programming/polygon-map-generation/demo.html.


Скриншот

Free MUD Hosting!

На сайте MudBytes от одного из пользователей появилось предложение о бесплатном хостинге для вашего мада: http://www.mudbytes.net/forum/comment/71897/. Сервер управляется операционной системой CentOS 7.2, существуют ограничения на использование диска, CPU и памяти.

История компании Simutronics

Simutronics – американская компания, специализирующаяся на создании онлайновых игр, включая коммерческие мады (MUD) GemStone IV и DragonRealms. Она была основана в 1987 году Дэвидом Ватли (David Whatley) и супругами Томом и Сюзан Зелински (Tom & Susan Zelinski). Дэвид Ватли остается текущим президентом и CEO компании, несмотря на поглощение другой фирмой. Simutronics находится в Сент-Луисе, штат Миссури.

Флагманский продукт компании – мад GemStone IV, который был запущен в ноябре 2003 года, на основе своих предшественников, разрабатываемых с 1987 года. GemStone первоначально был доступен через провайдера General Electric's компании GEnie, позже через AOL, Prodigy и CompuServe, затем, в 1997 году, Simutronics начали распространять свои игры собственноручно.

В 2016 году Simutronics была куплена компанией Stillfront Group, что вызвало опасения по поводу поддержки своих многопользовательских игр среди поклонников.


Читать далее

Блокировка Github

Вчера и сегодня наблюдаются проблемы с доступом к ряду ресурсов Github'а, в частности, невозможно тормозит сайт http://tmud.github.io/. Думал тормоза у Github'а, оказывается нет, на территории России заблокирован его ip, решением Октябрьского районного суда г.Ставрополя, вынесенного еще в 2013 году. Дождались, не зря говорят обещанного три года ждут.

Источник новости: Очередная блокировка части IP-адресов GitHub.

Еще заметка по теме: Похоже, Github опять не доступен в России.

Mud Map Designer

Mud Map Designer — это программа, как можно догадаться из названия, для рисования карт в мадах. Работает очень просто: запускаете программу, включаете перехват клавиш W/A/S/D, клавиши стрелок или нумпада, потом бегаете по маду и Mud Map Designer автоматически рисует карту. Для работы требует .NET FRAMEWORK 3.5. Скачать эту замечательную программу можно здесь: http://chrisvall.com/coding/mud-map-designer-v1-20.

Скриншот