Король умер. Да здравствует король!

У сайта заканчивается хостинг и регистрация доменного имени. Продлевать их, я не вижу смысла. В качестве альтернативы был создан сабреддит RuMUD, куда приглашаю присоединиться всех заинтересованных членов MUD-сообщества.

12 комментариев

avatar
  • prool
  • 0
У меня к этой новости отношение скорее положительное, чем отрицательное. Это своеобразный ребрендинг, может это и активизирует общение, на реддите аудитория большая (правда в массе англоязычная).

Я кстати, когда переносил этот сайт, сделал себе для тестов свою соц.сеточку proolnet.kharkov.org, удалю ее одновременно с Мадером.РУ ;-)

Домен кстати у тебя по середину сентября сего года зарегистрирован
avatar
  • prool
  • 0
А хостинг у тебя оплачен по какой срок?

И накопленную здесь информацию как-то будем сохранять?
avatar
Ну пока сайт частично сохранен в веб-архиве. Могу дать исходники сайта и базы данных желающим сохранить сайт, например в режиме только для чтения, пока есть такая возможность.
avatar
  • prool
  • 0
Почитал по-быстрому форум Livestreet. Тут не экспорта статей в принципе
avatar
как я писал тут:
avatar
как я писал тут:
tangar.info/news/muder-ru

касательно вообще подъема вопроса о закрытии того или иного общественного проекта. Думаю, важно всегда поднимать вопрос не о закрытии — а о поиске преемника. Это нормальная практика, тем более у нас есть сообщество энтузиастов. Возможно, в ходе данного обсуждения стоит выбрать того, кто будет новым maintainer’ом проекта (сразу скажу, что я не потяну, слишком много сайтов приходится администрировать).

в этой же новости все как-то фатально предрешено. печаль.
avatar
Так я ещё в феврале писал http://muder.ru/blog/312.html, что ищу приемников. Желающих так и не нашлось. К тому же, чем хуже реддит морально и технически устаревшего сайта?
avatar
там Бордич написал, что готов взять сайт.

Ruffina предложила перенести контент на mudconnector

заходи в дискорд discord.gg/RPaz6ut, напомни об этом; может Руффина займется переносом
avatar
из дискорда:

[16:42] bodrich: я могу перенести на тот же сервер, где крутятся грани миров
[16:42] bodrich: полностью весь сайт
[16:42] bodrich: и домен соответственно оплачивать
[16:43] bodrich: пацифист, отзовись
avatar
Не люблю дискорд (как и все мессенджеры и соцсети, социофобия однако), поэтому продлил домен еще на год. На счету у хостинга тоже достаточно средств (может быть Пруль туда закидывал деньги?). В общем до сентября следующего года сайт точно проработает.
avatar
  • prool
  • 0
Не, я не закидывал
avatar
Пацифист, если ты четко настроен на закрытие ресурса, лучше передай все Бодричу заранее; чтобы как в этот раз не было все в последний момент.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.