Хьервард MUD ожил

Похоже, что Хьервард MUD оживает, на сайте http://hiervard.ru/ впервые за три года появились новости, а в вконтакте появилась соответствующая группа https://vk.com/hvmud. Кроме того, по ссылке на сайте Кто в игре впервые за долгие годы показываются игроки. Зайти в игру можно по адресу hiervard.ru:4000 любым мад-клиентом.

4 комментария

avatar
  • prool
  • 0
Зашел побродить: https://gyazo.com/d548b94fc8adffc7511d1fb09031d44b

Ровольд это я (в Былинах я тоже Ровольд, так как имя Пруль там запрещено, кажется за отсутствие ролеплейности)
avatar
Должен сказать, Хьёрвард получился унылым говном даже в сравнении с отечественными мадами, хотя это был мой первый MUD и я в него долго играл.
Разработчики старались, но:
Движок калеченый. Цветовая гамма кислотная. Выйти из игры можно только на ренте, иначе у тебя отберут все вещи. Крысы растащат, ага.
Мад не дружелюбный для новичка. Совсем не очевидно, как получить вещи, спеллы и т.д. Справка ни о чем. Подразумевается, что ты будешь всё спрашивать в канал для новичков, о существовании команды которого не знаешь да и пользоваться до 2 уровня не можешь. Уровни требуют опыт тысячами, а мобы его дают по 40-50. И это унылые гусеницы, комарики. То есть стандартная фигня.
Зон совсем мало и они не аутентичные. Их можно было бы сунуть в любой_мад не по книге. Башня мага, лагерь бандитов, сад, дерево, поле. (Сиська — сиська, яблоко — яблоко.)
Часть игровых рас, по-моему, в книгах Перумова никогда не светилась и добавлена с чьего-то личного желания.
Игровых классов мало, а реализованы на самом деле еще меньше, чем есть в справке.
Игровые умения и заклинания стандартные до зевоты. Типа: пинок, волшебная стрела, огненный шар.
Убили — иди забирай труп и все свои вещи там, где убили. Как ты это будешь делать голый? Попроси добрых игроков. Штрафов за спиздинг твоих вещей, впрочем, нет, как и полиции, поэтому игроки их себе заберут скорее.
avatar
Ну, а если все эти замечания высказать разработчикам? Наверняка же они заинтересованы в улучшении своей игры.
avatar
Именно эти замечания уже высказывались, и до сих пор на форуме Хьёрварда можно нагуглить. Разработчики очень ревностно охраняли собственный взгляд на игру.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.